Visa granted! Завершаем дела на родине

Тема в разделе "Иммиграция в Австралию", создана пользователем Family, 12 сен 2017.

  1. Жизнь

    Жизнь Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.497
    Город:
    МС, МП, СС, Земля
    Цель:
    Австралия
    Баллы:
    65
    EOI:
    9.02.2017
    № Визы:
    189/190
    Действительно))) в чем сложность)
     
  2. lelik_oxid

    lelik_oxid Участник

    Сообщения:
    78
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Цель:
    Австралия
    Баллы:
    60
    Подтверждение:
    03.03.2016
    EOI:
    10.11.2016
    № Визы:
    190
    Skill:
    232214
    VisaGrant:
    29.12.2017
    Какая-то незаконченная фраза вышла! писал с телефона и, вроде, удалял потом.... но, вероятно, не удалилось...:joy:

    Но всё равно, спасибо за совет!:blush:

    Однако, вроде, при "выписке" в другую страну есть специальные формы, как раз на этот случай... или нет?
    А вообще, чем черевато не выписываться вообще? (остаться прописанными у родителей).
     
  3. Ilya

    Ilya Активный участник Житель Австралии

    Сообщения:
    174
    Город:
    Sydney
    Не слышал о таком. По государственной логике, за границей - значит, выбыл.
     
  4. Fiona

    Fiona Житель Австралии Житель Австралии

    Сообщения:
    50
    Город:
    Logan, Qld
    № Визы:
    189
    VisaGrant:
    28/08/2017
    А зачем вам вообще выписываться? Моя сестра гражданка Канады с 2008 года и она уведомляла ФМС о двойном гражданстве, но она как была прописана в квартире родителей так и остаётся - никто ей слова не сказал. Более того, она оформила российское гражданство своим детям, рождённым в Канаде и тоже прописала их у родителей.
    Мы тоже не выписывались из квартиры при переезде в Австралию.
    ИМХО Выписываться нужно только если продаёте квартиру.
     
  5. lelik_oxid

    lelik_oxid Участник

    Сообщения:
    78
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Цель:
    Австралия
    Баллы:
    60
    Подтверждение:
    03.03.2016
    EOI:
    10.11.2016
    № Визы:
    190
    Skill:
    232214
    VisaGrant:
    29.12.2017
    Изначально я и не планировал "выписываться". Потом что-то в голову "надуло", задумался... однако сейчас, возвращаюсь к мысли что останусь прописанным у родителей и всё! И спокойнее и не нужно лишний раз появляться в ФМС (ОВМ МВД) и лицезреть эти "лица" - при одной мысли об этом меня ничинает колотить ... :triumph:

    @Fiona, @Ilya - спасибо за советы! :blush:
     
  6. Fiona

    Fiona Житель Австралии Житель Австралии

    Сообщения:
    50
    Город:
    Logan, Qld
    № Визы:
    189
    VisaGrant:
    28/08/2017
    Вот и я о том же - чем меньше сталкиваешься с этими структурами тем лучше. Я думаю, что сейчас в России не надо ничего никому афишировать, время такое.
     
  7. Mikhailkane

    Mikhailkane Новичок

    Сообщения:
    5
    Город:
    Moscow
    Спасибо! Чудесные впечатления! Так что надо было в миграционной карте написать о целе приезда ?
     
  8. Mikhailkane

    Mikhailkane Новичок

    Сообщения:
    5
    Город:
    Moscow
    [
     
  9. Mikhailkane

    Mikhailkane Новичок

    Сообщения:
    5
    Город:
    Moscow
    Остаться прописанным у родителей- значит увеличить их коммунальные платежи
     
  10. Mikhailkane

    Mikhailkane Новичок

    Сообщения:
    5
    Город:
    Moscow
     
  11. Mikhailkane

    Mikhailkane Новичок

    Сообщения:
    5
    Город:
    Moscow
    Permanent Resident -это виза на 5 лет ! Резидент - это не Гражданин
     
  12. Outcast

    Outcast Участник

    Сообщения:
    207
    Город:
    Russia, Kemerovo
    Цель:
    Австралия
    Баллы:
    65
    Подтверждение:
    21.07.2017
    EOI:
    2.01.2018
    № Визы:
    189/190
    Skill:
    233513
    Так и полный текст статьи немного иной. Там так написано:
    Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

    Резидент может постоянно проживать в иностранном государстве, через 5 лет теряется только возможность свободно выезжать из страны и возвращаться, так что уведомлять однозначно надо.
     
  13. Ilya

    Ilya Активный участник Житель Австралии

    Сообщения:
    174
    Город:
    Sydney
    Я такой же вывод сделал, уведомлять нужно обязательно, если получен PR.
     
  14. lelik_oxid

    lelik_oxid Участник

    Сообщения:
    78
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Цель:
    Австралия
    Баллы:
    60
    Подтверждение:
    03.03.2016
    EOI:
    10.11.2016
    № Визы:
    190
    Skill:
    232214
    VisaGrant:
    29.12.2017
    Ну, это не однозначно... это всё при условии "советской" системы подсчёта коммунальных. При наличии счётчиков, а тем более в рамках частных домов - наоборот, даже снижение, т.к. при бОльшем числе "прописанных" бОльшая соц. норма на ту же электроэнергию...

    Но, как показывает практика, при выборе увеличенных коммунальных против "гем..роя" с гос.структурами - выбор за коммунальные. Но, у каждого свой путь.!
     

Поделиться этой страницей