No overseas travel until later in 2022

Тема в разделе "Образование в Австралии", создана пользователем Ursa, 8 май 2021.

  1. Heleg

    Heleg Очень активный участник Житель Австралии

    Сообщения:
    717
    Город:
    Kingsford, Sydney
    Баллы:
    60
    Подтверждение:
    EA, 9/7/15
    EOI:
    8/11/15
    № Визы:
    189
    Skill:
    233513
    Приглашение:
    7/1/16
    VisaGrant:
    4/4/16
    Вот если честно, вы выбрали ну самое неподходящее время для начала учебы за последние лет 25 точно, я бы назвал такую тактику "авось откроют" ))
    Насчет Канады, считайте баллы в калькуляторе и сравнивайте с результатами выборки. Диплом для Канады нужно отдельно оценивать в WES, но там довольно просто все. Что касается языка там интересно, у Канады нелинейная шкала, когда набираете 8/7/7/7 ваш балл резко возрастает и обычно этот уровень необходим для прохождения. А так идея хорошая - вы ничего не теряете кроме некоторой суммы для оценки диплома.
     
  2. maimiti_isabella

    maimiti_isabella Активный участник

    Сообщения:
    196
    Город:
    Sydney
    VisaGrant:
    08/1991
    Дай бог, чтобы так оно и было!
     
  3. maimiti_isabella

    maimiti_isabella Активный участник

    Сообщения:
    196
    Город:
    Sydney
    VisaGrant:
    08/1991
    Откуда сведения? Вот у нас, например, говорят, что никто не знает сколько действует иммунитет. А как вы знаете?

    Пожалуйста, войдите, чтобы видеть содержимое
    И недавно была статья о докторе из Штатов, полностью вакцинированном, который поехал помогать бороться с КОВИД в Индию. И там заразился и умер.
     
  4. maimiti_isabella

    maimiti_isabella Активный участник

    Сообщения:
    196
    Город:
    Sydney
    VisaGrant:
    08/1991
    В общем, с моей точки зрения, если есть возможность и желание быстро переключиться на другую страну, то действуйте в этом направлении.
     
  5. maimiti_isabella

    maimiti_isabella Активный участник

    Сообщения:
    196
    Город:
    Sydney
    VisaGrant:
    08/1991
    Только что увидела. А почему вы учитесь без визы? Была бы виза, то offshore учеба во время COVID зачитывается как onshore. Department of Immigration об этом об'являл.
     
  6. Ursa

    Ursa Активный участник

    Сообщения:
    326
    Город:
    Белгород
    Цель:
    Австралия
    № Визы:
    500
    VisaGrant:
    11.05.2021
    Потому что поверили заявлению DHA, что визы продолжают процессится. Как оказалось - зря....
     
  7. Ursa

    Ursa Активный участник

    Сообщения:
    326
    Город:
    Белгород
    Цель:
    Австралия
    № Визы:
    500
    VisaGrant:
    11.05.2021
    Про временность иммунитета уже давно заявлялось. Найду достоверный источник информации - скину ссылку. Сам пойду проверюсь на остатки имунных тел на следующей неделе, в январе еще были.
    Вот случай с доктором и доказывает, что вакцины не панацея. Мир вирусов настолько обширен и разнообразен, что современная наука охватывает в лучшем случае несколько процентов от всего их видового количества. Скорей всего ковид будет мутировать гораздо быстрее, чем наука сможет готовить вакцины под новый штамм.
     
  8. Outcast

    Outcast Администратор Команда форума Житель Канады

    Сообщения:
    932
    Город:
    Oakville
    Цель:
    Канада
    Баллы:
    453
    Подтверждение:
    29.08.2018
    EOI:
    19.12.2018
    Skill:
    2133
    Приглашение:
    10.01.2019
    VisaGrant:
    5.08.2019
    Трупов на улицах, конечно, нет, но в целом ситуация довольно неприятная. Основная проблема в том, что как таковая массовая вакцинация до сих пор не началась и по началу вакцинировали только людей 65+ и, а так же медиков, социальных работников и прочих людей находящихся в постоянном контакте с людьми. Относительно недавно начали вакцинировать 40+, а совсем недавно людей, живущих в так называемых hot spots без каких-либо ограничений. Как раз с этой недели вроде должны были начаться поставки вакцины Pfizer из США, поскольку у себя они похоже ситуацию стабилизировали и насколько я знаю там уже очень много людей вакцинировано. Что до ограничений на поездки, то сейчас в страну могут въехать иностранные студенты при наличии визы и если их учебному заведению было разрешено вести учебную деятельность в кампусе, а не только удаленно. Так же пускают иностранных работников с разрешением на работу. Иммиграционная программа Federal Skilled Worker, которая нацелена как раз на иностранцев, на данный момент полностью остановлена и выборок по ней не производится вообще и даже те, кто уже получил одобрение по ней раньше, не могут въехать в страну. Но думаю уже в этом году могут ее возобновить, в ближайшее время обещают возможность вакцинироваться всем вообще плюс уже сейчас при записи на вакцинацию автоматически назначают повторную через полгода.
     

    Вложения:

    • Informative Informative x 1
    • List
  9. Ursa

    Ursa Активный участник

    Сообщения:
    326
    Город:
    Белгород
    Цель:
    Австралия
    № Визы:
    500
    VisaGrant:
    11.05.2021
    Ну вот то, что я хотел услышать....
    Итак, начат процесс поиска учебного заведения в Торонто и прилегающих территориях.
     
  10. Outcast

    Outcast Администратор Команда форума Житель Канады

    Сообщения:
    932
    Город:
    Oakville
    Цель:
    Канада
    Баллы:
    453
    Подтверждение:
    29.08.2018
    EOI:
    19.12.2018
    Skill:
    2133
    Приглашение:
    10.01.2019
    VisaGrant:
    5.08.2019
    Перед этим лучше ознакомиться и информацией Пожалуйста, войдите, чтобы видеть содержимое может что поменялось за последнее время или я мог упустить какие-нибудь нюансы. Но в целом путь выглядит рабочим - иммиграционная программа Canadian Experience Class, по которой большая часть студентов после учебы получает PR все это время работала равно как и Provincial Nominee Program.
     
  11. Ursa

    Ursa Активный участник

    Сообщения:
    326
    Город:
    Белгород
    Цель:
    Австралия
    № Визы:
    500
    VisaGrant:
    11.05.2021
    Спасибо) Эта ссылка уже день как открыта у меня на ноуте)) Собственно я периодически мониторил ситуацию с Канадой и ориентируюсь в их эммиграционной программе. Пока глобальных изменений не обнаружил (для своей ситуации). Такой вопрос: у Вас при приеме на работу требовали эвалюированный диплом?
     
  12. Outcast

    Outcast Администратор Команда форума Житель Канады

    Сообщения:
    932
    Город:
    Oakville
    Цель:
    Канада
    Баллы:
    453
    Подтверждение:
    29.08.2018
    EOI:
    19.12.2018
    Skill:
    2133
    Приглашение:
    10.01.2019
    VisaGrant:
    5.08.2019
    Нет. Первая работа у меня была в местных Roga & Kopyta LLC, там не требовали вообще ничего. Сейчас как раз вышел уже на приличную работу, там проверяли историю трудоустройства и образование и Sterling Talent Solutions (основная местная компания, которая такие проверки проводит), не работает с РФ, так что тут как раз пригодились переводы диплома, референсы и 2-НДФЛ, но именно эвалюацию диплома для трудоустройства не требовали, я о таком вообще ни разу не слышал.
     
  13. Ursa

    Ursa Активный участник

    Сообщения:
    326
    Город:
    Белгород
    Цель:
    Австралия
    № Визы:
    500
    VisaGrant:
    11.05.2021
    То есть в WES эвалюируют только для баллов в калькуляторе?? Что бы специалиста до магистра дотянуть и бонус получить?
     
  14. Outcast

    Outcast Администратор Команда форума Житель Канады

    Сообщения:
    932
    Город:
    Oakville
    Цель:
    Канада
    Баллы:
    453
    Подтверждение:
    29.08.2018
    EOI:
    19.12.2018
    Skill:
    2133
    Приглашение:
    10.01.2019
    VisaGrant:
    5.08.2019
    У WES есть два варианта: document-by-document, это чисто для иммиграции и там просто оценивается канадский эквивалент иностранного образования. Есть еще course-by-course, для иммиграции оно не нужно и там уже смотрят что именно ты изучал и это может потребоваться для получение профессиональной лицензии например или теоретически для трудоустройства, но я ни разу не слышал, чтобы это требовали для трудоустройства.
     
  15. Ursa

    Ursa Активный участник

    Сообщения:
    326
    Город:
    Белгород
    Цель:
    Австралия
    № Визы:
    500
    VisaGrant:
    11.05.2021
    Если я Вас правильно понял, то схема "супруга учится, я работаю" не предполагает обязательно эвалюированного диплома для меня? Я civil engineer, диплом специалиста. Я не тешу себя иллюзиями, что по приезду сразу найду работу по специальности (да и вообще - сразу найду) но на перспективу хотелось бы пойти по специальности.
     
  16. Outcast

    Outcast Администратор Команда форума Житель Канады

    Сообщения:
    932
    Город:
    Oakville
    Цель:
    Канада
    Баллы:
    453
    Подтверждение:
    29.08.2018
    EOI:
    19.12.2018
    Skill:
    2133
    Приглашение:
    10.01.2019
    VisaGrant:
    5.08.2019
    Нет. В Онтарио, например, даже для подачи на P.eng эвалюированный диплом не требуется (хотя лучше бы требовался), там немного иначе процесс сделан.
    Тут можно попробовать поискать работу драфтером, а оттуда уже пытаться выходить на P.eng и инженерную работу.
     
  17. Ursa

    Ursa Активный участник

    Сообщения:
    326
    Город:
    Белгород
    Цель:
    Австралия
    № Визы:
    500
    VisaGrant:
    11.05.2021
    Интересно, в чем у вас драфтеры чертят.....
     
  18. Outcast

    Outcast Администратор Команда форума Житель Канады

    Сообщения:
    932
    Город:
    Oakville
    Цель:
    Канада
    Баллы:
    453
    Подтверждение:
    29.08.2018
    EOI:
    19.12.2018
    Skill:
    2133
    Приглашение:
    10.01.2019
    VisaGrant:
    5.08.2019
    В Civil engineering не знаю, а электрики и механики в основном используют автокад и солидворкс. Один раз мне попадалось требование знаний MicroStation, я даже не знаю, что это такое и для чего оно надо.
     
  19. Ursa

    Ursa Активный участник

    Сообщения:
    326
    Город:
    Белгород
    Цель:
    Австралия
    № Визы:
    500
    VisaGrant:
    11.05.2021
    Чрезвычайно благодарен за ответы. Теперь буду гуглить ВУЗы в Торонто.
     
  20. Outcast

    Outcast Администратор Команда форума Житель Канады

    Сообщения:
    932
    Город:
    Oakville
    Цель:
    Канада
    Баллы:
    453
    Подтверждение:
    29.08.2018
    EOI:
    19.12.2018
    Skill:
    2133
    Приглашение:
    10.01.2019
    VisaGrant:
    5.08.2019
    Всегда пожалуйста. Знаний мне не жалко.
     

Поделиться этой страницей